WM 2018
MD-Tippspiel
Liebe Tipperinnen und Tipper!
Das war die WM 2018!
Das MD-Team bedankt sich bei allen Tippern und gratuliert den Gewinnern!
Wir sehen uns spätestens zur nächsten Europameisterschaft 2020!
Ergebnisse der letzten Spiele:   Frankreich vs. Kroatien    4:2 (davon 0 korrekte Tippergebnisse)   ===    Belgien vs. England    2:0 (davon 16 korrekte Tippergebnisse)   ===    Kroatien vs. England    2:1 (davon 75 korrekte Tippergebnisse)
   MD-Tippspiel 2018 - Tipp-Statistiken  Anzahl Mittipper: 577
 Startseite
 Tipp-Statistiken
 Deutschland-Tipps
 Spielregeln
 Kontakt
Ergebnisse der letzten 3 Partien
15.07.2018 17:00 Frankreich   -   Kroatien 4 : 2
5 Punkte Tipps: Kein richtiger Tipp!

14.07.2018 16:00 Belgien   -   England 2 : 0
5 Punkte Tipps: Insgesamt 16 richtige Tipp-Ergebnisse!
Richtig-Tipper anzeigen...

11.07.2018 20:00 Kroatien   -   England 2 : 1
5 Punkte Tipps: Insgesamt 75 richtige Tipp-Ergebnisse!
Richtig-Tipper anzeigen...

Pro Seite:  50 |  100 |  150 |  300 |  - Alle -
Direkt zu den Seiten springen: 
 
Suche:   in 

Teilnehmer-Tabelle Punkte
Platz Teilnehmer Organisation / Firma VR HR Ges.
1.  Patrick Neuweiler Complementa  81 34 115 
  Stefan Schwarz privat  81 34 115 
3.  Josef Bauer Xxx  80 33 113 
  Nils Davids HS Emden Leer  81 32 113 
5.  Leon Elsman E-Group  84 25 109 
  Maximilian Flohr Student  81 28 109 
  Ritchard Bezuijen Wittur group  83 26 109 
8.  Dita Dörnath 64 44 108 
9.  Jochen Gröneveld ERGO Versicherung AG   79 28 107 
10.  Andreas Kerker Emder Zeitung GmbH&Co. KG  80 26 106 
11.  Anna-Lena Schoon-Herlyn Boll & Beyer Dentaltechnik  83 22 105 
12.  Marita Gröning privat  76 28 104 
  Stefan Dörnath MD Schulung & Beratung GmbH  85 19 104 
14.  Dirk Rottler privat  77 26 103 
15.  Onno Kromminga MD Hardware & Service GmbH  88 14 102 
16.  Christine Boomgaarden PVC 36 Krummhörn  74 27 101 
  Dagmar Meiners PVC 36 Krummhörn   86 15 101 
18.  Michael Flohr Sparkasse  81 19 100 
  Peter Maecker Stadt Emden  74 26 100 
  Rosemarie Hoffmann PRIVAT  71 29 100 
  Weert Ubben Privat   84 16 100 
22.  Andreas Flohr Öffentl.Dienst  74 25 99 
  Jens Meier privat  72 27 99 
  Roland Gutt keine  72 27 99 
25.  Brigitte Poppen Privat  69 29 98 
  Dennis Freese EZ  70 28 98 
  Linda Saueressig Maarweg  78 20 98 
28.  Timo Docter Spedition Jakob Weets e.K.   68 29 97 
  Wolfgang Peters Hiro  68 29 97 
30.  Andreas Bieckmann 67 29 96 
  Carina Mönck Spedition Jakob Weets e.K.  69 27 96 
  Jens Eden EWD  69 27 96 
  Jürgen Pajewski Privat  63 33 96 
  Marco Reitberger R&R  64 32 96 
  Markus Stöppler MD Hardware & Service GmbH  66 30 96 
  petra Steckelbach Tchibo  74 22 96 
37.  Jörg Lukaszewicz Der Wybelsumer   73 22 95 
  Nico Klotz Prisma Datensysteme GmbH  66 29 95 
39.  Carsten Wilts FTW  70 24 94 
  Maresa Arici privat  71 23 94 
41.  Andrea Meyer 71 22 93 
  Bianca Sparenborg Powerwoman  62 31 93 
  Julian Prikker Wärtsilä FUNA  68 25 93 
  Nico Janssen Gebr. Neumann GmbH & Co. KG  72 21 93 
  Shawn van Grieken MD Hardware & Service GmbH  57 36 93 
46.  Carina Heiligmann FacturBilling Solutions GmbH  58 34 92 
  Christina Hempel-Dijkgraaf privat  69 23 92 
  Josefine Frenzel MD Systemhaus GmbH  66 26 92 
  Ralf Hoppe privat  73 19 92 
  Ralf janssen Kp  61 31 92 
  Ursel Wullert privat  73 19 92 
52.  Roland Dirks Meyer Werft   66 25 91 
53.  Andre Meiners PVC 36 Krummhörn   67 23 90 
  Dirk Storck keine  74 16 90 
  Jannik Lottmann Reisegruppe Schmetterling   55 35 90 
  Ludwig Seebens „Grün Weiß“  68 22 90 
  Silvia Schmidchen Family &Co  72 18 90 
  Sven Jürgens effzeh  69 21 90 
  Waltraut Flohr privat  68 22 90 
60.  Carsten Dörnath SG Dynamo Ruhrpott  64 25 89 
  Fritz Meiners PVC 36 Krummhörn  61 28 89 
  Ilka Rose Schülerin   73 16 89 
  Michael Jelden SV Amisia Wolthusen  56 33 89 
  Thorsten Wedig XTW  71 18 89 
65.  Christian Lissy api Computerhandels GmbH  62 26 88 
  Ingo Spannhoff Stadt Emden  70 18 88 
67.  Ch Bacardi Bacardi  62 25 87 
  Claus Raveling MD Hardware & Service GmbH  68 19 87 
  Etta Meyer //::  50 37 87 
  Frank Kasburg IGS Springe  56 31 87 
  Katja Ubben Privat  70 17 87 
  Marion Behrends Concept  56 31 87 
  Martin Fleßner EVAG  66 21 87 
  Michael Hoogstraat Emder Schiffsausrüstungs AG  58 29 87 
  Nicole Meiners PVC 36 Krummhörn  74 13 87 
  Rainer Barsuhn Los Promillos  65 22 87 
  Siegfried Bruns Klaas Siemens  61 26 87 
  Sylke Rose Ostfriesische Volksbank eG  65 22 87 
79.  Carsten Gilberg Stadtwerke Emden  61 25 86 
  Denise Behler Privat  59 27 86 
  Jelto Duitscher Privat  63 23 86 
  Marcel Tjardes igs springe  71 15 86 
  Ralf Groenewold Reederei Bockstiegel   61 25 86 
  Tina Henning Reisegruppe Schmetterling  65 21 86 
85.  Bianca Boomgaarden PVC 36 Krummhörn  51 34 85 
  Boris van Hoorn MD Hardware & Service GmbH  48 37 85 
  Elke Arnold Maarweg  66 19 85 
  Ernst Schreiber Opa  54 31 85 
  Hauke Helms DEBEKA Versicherung und Bausparkasse  55 30 85 
  Jan Kaufmann Cordes & Graefe Emden KG  60 25 85 
  Tim Valkema HS Emden / Leer  56 29 85 
  Tjorven Reck Detox  52 33 85 
  Uwe Arnold Maarweg   59 26 85 
94.  Andrea Hestermann privat  64 20 84 
  Frank Cornelis Postbank Immobilien  64 20 84 
  Heinrich Carstens privat  59 25 84 
  Johannes Grünebast VW/Pilothalle  60 24 84 
  Ludger Schwarzhoff Privat  61 23 84 
  Marco Besecke API Computerhandels GmbH  60 24 84 
  Martin Hesse JFKlub  73 11 84 
  Michael Bischoff SF Larrelt   56 28 84 
  Michael Denk leitec  63 21 84 
  Nicole M. 🖤❤️💛  56 28 84 
  Rainer Oortgiese T&O-Elektrotechnik GmbH & Co. KG  62 22 84 
  Timo Goldi Privat  56 28 84 
106.  Arno Duin LOS PROMILLOS  68 15 83 
  Bianca Docter-Schüller PPS  70 13 83 
  Martial Koehl API Computerhandels GmbH  42 41 83 
  Michael Kaden tk MS  65 18 83 
  Niklas-Kim Laerum GHS Garten und Hausservice  69 14 83 
111.  Antje Müller Helmut Müller GmbH  68 14 82 
  Chiara Tscharntke IGS Springe  65 17 82 
  Insa Brumund VW Emden  55 27 82 
  Joachim May Privat  56 26 82 
  Johann Poppen Privat  56 26 82 
  Matthias Hoogstraat Familie  54 28 82 
  Sascha Kleen Tempel der Lüste  62 20 82 
  Thomas Behler 67 15 82 
  Ulrich Kneier GDAG  65 17 82 
120.  Borivoj Heiligmann Factur Billing Solutions GmbH  61 20 81 
  Gerd Krauledat Herr  50 31 81 
  Günther Buhr Privat  62 19 81 
  hans steckelbach wkh  68 13 81 
  Harry Jürrens Emder LG  49 32 81 
  Hartmut Krzatala privat  60 21 81 
  Laura Neuweiler Skat  76 5 81 
  Miriam Kollrich IGS Springe  54 27 81 
  Otto Vogelsang Skatbrüder  46 35 81 
  Peter Frerichs Carrera  57 24 81 
  Ron Dijkgraaf privat  55 26 81 
  Sandra Fengler-Wedig xtw  55 26 81 
  Sascha Oeljeschläger Spedition Jakob Weets e.K.  66 15 81 
  Theo Münkenhove 4everRWE  70 11 81 
  Tim Westermann Stadt Emden  49 32 81 
  Wilko Hugen Los Promillos  47 34 81 
136.  André Lehnick Antolin Deutschland GmbH  59 21 80 
  Cedric Ewen 49 31 80 
  Julian Stroot Wärtsilä FUNA  57 23 80 
  Manfred Focken Volkswagen/ Lack  49 31 80 
  Maren Viet MD Hardware & Service GmbH  61 19 80 
  Michael Karwik Osudio Deutschland GmbH  56 24 80 
  Nils Müller Helmut Müller GmbH  53 27 80 
  Uwe Bokker SEE-Ingenieure  62 18 80 
144.  Christian de Boer Stadt Emden  54 25 79 
  Christian Hauff Privat  57 22 79 
  Gila Pajewski Privat  57 22 79 
  Katrin Wilts CrEaKaTi  57 22 79 
  Miguel Rebanal Waagen-Schmitt  55 24 79 
  Peta Oortgiese SuS Emden  50 29 79 
  Ron Bungert privat  64 15 79 
151.  Andre van Hoorn Uni Stuttgart  54 24 78 
  Andreas Schwarze IGS Springe 8e  54 24 78 
  Ewald Lüxmann Helmut Müller GmbH  53 25 78 
  Patric J. Privat  52 26 78 
  Ulrike Pooth Hessische Landesbank  71 7 78 
156.  Anita Kolasa Privat  62 15 77 
  Christian Klaaßen MD Hardware & Service GmbH  53 24 77 
  Dani Duitscher Helmut Müller  56 21 77 
  Dieter Papsdorf Privat  52 25 77 
  Erich Steinert Privat  50 27 77 
  Heike Peters 1984  64 13 77 
  Josu Ruiz Antolin Deutschland GmbH  65 12 77 
  Konstantin Klenk Privat  43 34 77 
  Martin Neumann Api Computerhandels GmbH  40 37 77 
  Meike Schoolmann Privat   62 15 77 
  Neele Planteur VW  53 24 77 
  Steffen Müller Helmut Müller GmbH  55 22 77 
  Sven Schmidt Privat  52 25 77 
  Thomas Schreiber opa  47 30 77 
  Thorsten Malter aurum. Goldschmiedeatlier  55 22 77 
171.  Daniele Mongelli Volkswagen Group Service  54 22 76 
  Martin Koch Württembergische Versicherung  51 25 76 
  Reyk Hagen Pier19  53 23 76 
  Stefan Janßen Maarweg  57 19 76 
  Talea Brouwer Familie Tjarks  55 21 76 
  Uwe Endjer TKMS  54 22 76 
177.  Bernd Gröneveld Raymarine Deutschland GmbH  43 32 75 
  Dieter Boos Privat  53 22 75 
  Jens Rose MD Hardware & Service GmbH  44 31 75 
  Marc-Phillip Schneider IGS Springe 8e  61 14 75 
  Marcel de Vries CFHH  46 29 75 
  Markus Utzelmann TB Twixlum   61 14 75 
  Michaela Kolasa Privat   58 17 75 
  Rainer Schönsee Landguth Heimtiernahrung  47 28 75 
  Ramona Reck Hafenpraxis Emden  53 22 75 
  Sven Maarfeld Marine  51 24 75 
  Tim Lindemann Reisegruppe Schmetterling   61 14 75 
188.  Axel Ollk Helmut Müller GmbH  59 15 74 
  Christian Artmann VW  46 28 74 
  Eckhard Lüers KGS Hage-Norden  49 25 74 
  Frank Sega keine  49 25 74 
  Hermann Lüken BW Borssum  56 18 74 
  Karin Wilts Frau  51 23 74 
  Lena Schreiber Opa  60 14 74 
  Norbert Janssen Gemeinde Südbrookmerland  46 28 74 
  Pascal Kauth FT03  47 27 74 
  Rafael Pekala Privat  48 26 74 
  Sören Müller Helmut Müller GmbH  43 31 74 
  Tammo Saueressig Volkswagen   52 22 74 
  Thorsten Schumacher nordic-music  44 30 74 
  Timo Tjarks Familie Tjarks  61 13 74 
  Torsten Göransson der Beer  57 17 74 
  Uwe Olthoff Privat   43 31 74 
  Werner Heiligmann Privat  52 22 74 
  Werner Neuweiler privat  64 10 74 
206.  joHannes W. saAthoff josa  48 25 73 
  Anja Jacob IGS Springe  54 19 73 
  Anja Oberländer Privat   52 21 73 
  Daniel Weidner EuroQ GmbH  57 16 73 
  Frank Bornemann AWZ Emden  46 27 73 
  Frank Milich MD Hardware & Service GmbH  42 31 73 
  Jürgen Nintemann BEE  51 22 73 
  Michael Niendieker Küchen Kramer GmbH  42 31 73 
  Susanne Fokken Braunschweig Girl  43 30 73 
215.  Heinz Kruse VW Emden  47 25 72 
  Hergen Ohm IGS Wedemark  48 24 72 
  Jürgen Boomgaarden PVC 36 Krummhörn  55 17 72 
  Patrick Büscher MD Hardware & Service GmbH  45 27 72 
  Rainer Hoffmann API ComputerhandelsgmbH  55 17 72 
  Sascha Schauzu Sparkasse Aurich-Norden  54 18 72 
  Silvia Habeck comTeam Systemhaus GmbH  48 24 72 
  Tamara Boomgaarden PVC 36 Krummhörn  58 14 72 
  Waldemar Hahn SWE  72 0 72 
224.  Anneliese Jürrens Klinikum  39 32 71 
  Florian Goldenstein privat  46 25 71 
  Heike Schnitzer Hochzeitskutschen  47 24 71 
  Karsten Meints Suurhusen  56 15 71 
  Kathleen Foth Helmut Müller GmbH   49 22 71 
  Lothar Laerum GHS Garten- und Hausservice  45 26 71 
  Nico Hoffmann EVAG  58 13 71 
  Nico Sauerwein Igs springe  47 24 71 
  Sven Kramer Edelassis  53 18 71 
  Thorsten Beyer Oldenburg  54 17 71 
  Torsten Groenewold Privat  48 23 71 
  Wilko Bergmann Helmut Müller GmbH  49 22 71 
236.  Bernd Tammeus Abgas  45 25 70 
  Björn Eilers Der Eilers  49 21 70 
  Dennis Hieronimus GME  49 21 70 
  Diedrich Hieronimus hieronimus@emden.de  60 10 70 
  Frank Jakobs Ohne  56 14 70 
  Gerd Nörder BEE  50 20 70 
  Holger Kleen privat  52 18 70 
  Ibrahim Mewassi Spedition Jakob Weets  51 19 70 
  Ingrid Bruns Privat  41 29 70 
  Marcel Sega keine  60 10 70 
  Ralf Budde EAFT  49 21 70 
  Stefan Folkerts TuS Rot Weiss Emden   47 23 70 
  Thomas Thesinga T & O Elektrotechnik GmbH & Co. KG ⚡️⚡️⚡️  39 31 70 
  Timo Keil IGS Springe  53 17 70 
250.  Arthur Mielke Sitech Sitztechnik GmbH  48 21 69 
  Bianca Jürgens bibi.blockse  45 24 69 
  Carsten Störk tkMS  42 27 69 
  el Bundy vw  58 11 69 
  Frank Janßen Fritzen & Co. Baustoffe GmbH  49 20 69 
  Stephan Alter Volkswagen Werktechnik  48 21 69 
256.  Andrea Janssen Reisegruppe Schmetterling  50 18 68 
  Cassandra Brömmelhaup Privat  50 18 68 
  Dennis Janssen Wübbena Immobilien  68 0 68 
  Dieter Buse Herr  45 23 68 
  Dirk Rohlfs Spedition Jakob Weets e.K.  50 18 68 
  Elena Kammerer Antolin Deutschland GmbH  48 20 68 
  Emina Fakhro IGS Springe  50 18 68 
  Inken Wilts Raster  50 18 68 
  martin bichlmeier 68 0 68 
  Stefan van Velde zuhause  41 27 68 
  Svenja Klaaßen privat  47 21 68 
  Udo van Scharrel Emder Partyservice   50 18 68 
  Vanessa Eilers Funkelzucker  54 14 68 
269.  Alexander Radtke Reisegruppe Schmetterling  58 9 67 
  Angelika und Edi van Hoorn Privat  38 29 67 
  Britta Oortgiese Sporting   50 17 67 
  Dennis Weddermann FC Frisia Emden  39 28 67 
  Doris Fischer Frau  46 21 67 
  Hannelore Broloer Familie  54 13 67 
  Jonas Bekaan Maarweg  47 20 67 
  Marlis Neuweiler privat  53 14 67 
  Martin Hamhaber keine  59 8 67 
  Neven Fokken Eintracht Braunschweig  44 23 67 
  Pascal Biel IGS Springe  46 21 67 
  Peter Müller Architekturbüro  48 19 67 
  Reena Hoogestraat Universität Oldenburg  51 16 67 
  Teelke Djuren Team Docter  48 19 67 
  Tomke Voß MD Hardware & Service GmbH  46 21 67 
284.  Christoph Gerhardt IG Metall Emden  39 27 66 
  Hajo Viet Tekken  40 26 66 
  Jonas Bauer MD Hardware & Service GmbH  48 18 66 
  Ralf Jakobs Privat  66 0 66 
  Stefan Bruns Reisegruppe Schmetterling  39 27 66 
  Thilo Manitz Lifestyle   53 13 66 
  Udo Szag   47 19 66 
291.  Daniel Duitscher MD Hardware & Service GmbH  65 0 65 
  Jens Heinsen privat  47 18 65 
  Jutta Sega keine  46 19 65 
  Klaus Poppen   46 19 65 
  Olaf Wagener WBN  49 16 65 
  Rainer Pliester Helmut Müller GmbH  50 15 65 
  Siegi Heiligmann Stadt Emden FD 651.1  43 22 65 
  Wiebke&Michael Schipper Privat  45 20 65 
  Willi Clemens Eihusen & Wilken   65 0 65 
  Willi Oeljeschlaeger FIGARO  47 18 65 

 
E-Mail-Adresse / Start-Nr.
Passwort
Passwort vergessen?
Noch nicht registriert?
Tippspiel-Shoutbox
Benutzer:
Nachricht:
Lädt...
  MD-Tippspiel 2018 * Impressum * Datenschutz