EM 2021
MD-Tippspiel
Liebe Tipperinnen und Tipper!
Das war die EM 2021!
Das MD-Team bedankt sich bei allen Tippern und gratuliert den Gewinnern!
Wir sehen uns spätestens zur nächsten Weltmeisterschaft!
Ergebnisse der letzten Spiele:   Italien vs. England    4:3 (davon 5 korrekte Tippergebnisse)   ===    England vs. Dänemark    2:1 (davon 66 korrekte Tippergebnisse)   ===    Italien vs. Spanien    5:3 (davon 0 korrekte Tippergebnisse)
   MD-Tippspiel 2021 - Deutschland-Tipps  Anzahl Mittipper: 372
 Startseite
 Tipp-Statistiken
 Deutschland-Tipps
 Spielregeln
 Kontakt
Das letzte Spiel der deutschen Nationalmannschaft:
29.06.2021 18:00 Uhr England   -   Deutschland 2 : 0
 Durchschnittlicher Tore-Tipp aller Mitspieler: 1:2 (1.46:2.45)
 Tipp-Tendenzen aller Mitspieler:
 Legende: grün (Sieg Team 1) / gelb (Unentschieden) / rot (Sieg Team 2)
Die Teilnehmer-Tipps zu diesem Spiel
Teilnehmer Organisation / Firma Tipp
Aike Fokkena SCC  1:0 
Aki Ishihara Student  2:0 
Ande Dosunmu Lagerist  2:1 
André Baumann Broetje-Automation  1:3 
André van Hoorn U Stuttgart  5:6 
Andrea Kaune Team Steuerstelle  2:3 
Andrea Risius CDU Kreisverband  1:3 
Andreas Buscher Schilder Tietje  1:4 
Andreas Frömelt Privat  0:1 
Andree Docter Volkswagen  1:3 
Angelika Eden Stadt Emden  2:3 
Angelika van Hoorn Familie  1:2 
Anita Kolasa Privat  2:3 
Anja Oberländer   4:5 
Anja Stomberg 🍀  1:2 
Anna-Lena Jung NLWKN  1:2 
Anna-Lena Jungmann TB Twixlum 1.Damen  1:2 
Anneke Von Aschwege TB Twixlum 1. Damen   5:6 
Annika Saathoff ABC  1:3 
Ansgar Hinrichs SV FA Wybelsum  1:2 
Arend Albers Dommerhold  2:1 
Arne Feilscher Köln  2:1 
Arthur Azouz MD Hardware & Service GmbH   2:1 
Astrid Brants IG Woquard   1:2 
Benjamin Wies Cuba Libre  1:3 
Bente Hillers GS Hinte  1:2 
Bernd Gröneveld Raymarine Deutschland GmbH  6:7 
Bernd Klüver Familie  1:3 
Bernhard Schönfuß DeichTec GmbH & Co.KG  1:2 
Bettina Ackermann CreaTeam  2:3 
Bianca Brüggemann IG Woquard  1:2 
Bianca Meints TB Twixlum  1:2 
Bianca & Siggi Sparenborg Family  1:3 
Biggi Rose Privat  1:2 
Bjarne Hagen Privat  1:2 
Björn Küssner SV Concordia Suurhusen  4:5 
Boris van Hoorn MD Hardware & Service GmbH  0:2 
Britta Langwisch Brilawi  2:4 
Carina Jelden Jelden Spezial   1:3 
Carsten Gilberg Stadtwerke Emden  0:1 
Carsten Wilts CrEaKaTi  1:2 
Cathrin Kleen TBT 1. Damen/ JFV C-Mädchen  5:6 
Christian de Boer Stadt Emden  2:1 
Christian Dekker Friedrich Detering GmbH  2:3 
Christian Hedderich privat  1:2 
Christian Hetzner Sportler  1:2 
Christian Klaaßen MD Hardware & Service GmbH  4:5 
Christian Seibt Spedition Weets  1:2 
Christiano Brantso Gothaer BD Aurich  0:1 
Christina Baumann Oldenburgische Landesbank AG   1:2 
Christina Hempel-Dijkgraaf Privat  0:2 
Christoph Schultejans Helmut Müller GmbH  1:2 
Dagmar Meiners Rentnerin  2:3 
Daniel Duitscher MD Hardware & Service GmbH  1:3 
Daniel Schoon Feedback  1:2 
Daniela Duitscher Helmut Müller GmbH  1:2 
Daya & Opa Sparenborg/Weber Enkelin und Opi  5:6 
Dennis Hieronimus GME- Stadt Emden  1:2 
Dennis Weddermann FCF  2:1 
Detert Ackermann Crea Team  1:2 
Detlef- Klittich Bouleverein  2:1 
Dido Albers Dommerhold   2:1 
Edi van Hoorn Privat  1:3 
Edzard Wagenaar wagenaar Projekt & medienkontor  1:3 
Eike Szag MD Hardware & Service GmbH  0:1 
Elena Gößling Privat  1:2 
Elfriede Wilts Crea Team  2:3 
Elke Arnold Tb Twixlum   1:2 
Elke Bentlage Heeren BBS Aurich  1:2 
Emilia Hüls JFV C-Mädchen  1:3 
Engelbert Baumann M&B Servicewerkstatt   1:2 
Erich Steinert Privat   1:3 
Erika Frerichs Privat  1:3 
Ernst Schreiber Heim  2:3 
Ernst-Dieter Buchholz FC Bayern München  1:2 
Florian Engelmann Engelmann Industriemontagen  1:2 
Florian Stomberg SPK emden  1:2 
Frank Bornemann AWO Emden  1:3 
Frank Essoh Frei  2:0 
Frank Hieronimus Fosen Yard  0:2 
Frank Janßen Fritzen & Co. Baustoffe  4:5 
Frank Marquardt Selbstständig  2:1 
Frank Milich MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Frank Onnen TB Twixlum  0:2 
Frank Rogga FT03 Emden  1:3 
Fritz Meiners Rentner  2:4 
Georg Langwisch Familie   0:2 
Gerd Nörder BEE/Baubetrieb  1:3 
Guido Jost-Enneking dispo-tf  1:2 
Hajo Viet 1:0 
Hanne Stöppler Privat   0:2 
Hanno van Lengen Privat  0:1 
Hans Ites Privat  5:4 
Hans Jürgen/Laurens van der Kamp Kicker Lauli  1:2 
Hans-Dieter Klaaßen VW ATZ  2:0 
Harry Jürrens privat  1:2 
Hartmut Milich Privat  1:2 
Hauke Bergmann PC Bergmann   1:2 
Heiko Heeren AST Ostfriesland  2:0 
Heino Armbrecht SVW  2:4 
Heinrich Carstens privat  5:6 
Helene van Hoorn GS Wolthusen  2:3 
Helmut Emkes MKS DeeJay (www.mksdj.de)  1:2 
Helmut Zeiß FC Loquard  1:2 
Hendrik Boomgaarden Privat  2:3 
Hermann Lüken BW Borssum  1:2 
Hilke Mammen Privat  1:3 
Holger Bartels Helmut Müller GmbH  1:3 
Holger Zitting GME  2:1 
Ibrahim Mewassi Spedition Jakob Weets  1:4 
Ibukun oyelola Firma Weets  1:3 
Ihno Heeren MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Ilka Rose Markt Apotheke   1:2 
Imke Folkerts Privat  1:2 
Imke Onnenga JFV C-Mädchen  1:2 
Immo Bakker   1:3 
Ina Gößling 1:2 
Ina Siemers Privat  1:2 
Ingo Jacobs VFL BOCHUM   11:12 
Ingo Spannhoff Stadt Emden  1:1 
Inka Miege JFV C-Mädchen  1:3 
Inken Wilts Privat  3:2 
Insa Bruns-Breninck Sparkasse Emden  2:3 
Isabel Patzelt Tb Twixlum 1. Damen   0:2 
Jacobus Kettwig Alltied Immobilien   1:2 
Jan Oostra Stadt Emden - Medienzentrum  2:3 
Jan Pauly 1:1 
Jan van Ahrens sharemagazines GmbH  1:2 
Jasmin Lauer 1:2 
Jens Hinrichs Hinte  1:2 
Jens Rose MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Jerome Mickat Bundeswehr  0:1 
Joachim Patzelt TB Twixlum  1:2 
Jochen Fleßner Kliniken Aurich Norden Emden  1:2 
Jochen Gröneveld AXA Versicherung Emden  1:3 
Johann Schmidchen Jonny  1:2 
Jonte Will JFV C-Mädchen  2:3 
Josefine Frenzel MD  5:6 
Jule Sanders Familie/Freunde  1:3 
Julia Axt Privat   2:3 
Julian Hoppe MD   2:3 
Julian Kyek VW  1:2 
Julian Müller Familie  3:4 
Julian Rump Arminia Bierzelt  1:3 
Jürgen Bohlen Evangelisches Krankenhaus Oldenburg  2:1 
Jürgen Nintemann BEE  1:0 
Jörg Bergmann Volkswagen Emden   2:3 
Kai Buchholz WWU FB4  0:3 
Kai Constapel Busse  1:2 
Kai Cornelius @home  0:1 
Kai Duif Emden Dockyard GmbH (EWD)  0:2 
Karin Wilts Cream Team  1:4 
Karl Schaaf Volkswagen Logistik   1:3 
Karl-Heinz Bremer Nports/Rentner  1:3 
Karl-Heinz Schwarz Spitzkick  1:3 
Karl-Hermann Wies OBW  1:3 
Karola Fritzsche Zu Hause  1:3 
Katharina Groen JFV Fußball Mädchenmannschaft  2:1 
Kathleen Foth Helmut Müller GmbH  3:2 
Kathrin Zöller/Voortmann Option Personalleasing GmbH  1:3 
Kati Nanninga JFV C-Mädchen  1:2 
Katja Möhlmann Stadtwerke Emden  0:3 
Katja Ubben Privat   5:6 
Katrin Wilts CrEaKaTi  1:2 
Klaus Groenewold MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Klaus Poppen Ossilooper  2:4 
Klaus Stomberg Genossenschaftl. Akademie in Rastede   2:1 
Kristin Rose DSP  1:2 
Kristina Müller Privat   0:3 
Laura Okken Hundehilfe Deutschland  1:3 
Lena Temmen Keine  1:2 
Lennard Willms 1:2 
Leon Schumacher Privat  1:3 
Liska Rehbock JFV C-Mädchen  1:2 
Luca Alwin JFV C-Mädchen   1:2 
Lucas Münnich MD Hardware & Service GmbH  2:3 
Ludger Schwarzhoff Santander  1:2 
Ludwig Seebens "Grün-Weiß"  5:6 
Lutz Seemüller Privat  2:1 
Lutz Stomberg Sparkasse Emden  1:3 
M. Düselder BVB  1:3 
Maik Rinderhagen Rinderhagen  2:3 
Maike Juilfs TB Twixlum 1. Damen   5:6 
Maike Onnen TB Twixlum   1:2 
Malte de Buhr MdB Recruiting   1:2 
Malte Görtemaker   2:3 
Manfred Eckert MD Hardware & Service GmbH  1:3 
Manfred Focken Volkswagen  1:5 
Marcel Wies Bofrost  1:3 
Marco Dowideit privat  2:1 
Marco Heeren OAS AG   0:1 
Marco Langwisch Privat  1:2 
Marco Mulser Uni  2:1 
Marco Reitberger DP  2:3 
Marco Remmers Rot Weiß Emden  0:3 
Mareike Eesmann Olb   1:2 
Mareike Kok Kok-Der Malermeister  1:2 
Maren Hillers Architekturbüro Stöfer  2:1 
Maren Viet MD Hardware & Service GmbH  3:2 
Maria Calvo Künstlerin  2:1 
Marie Huana   1:0 
Marie Jacobs Privat  1:3 
Marion Duif Scheiss Corona  1:2 
Markus Bakker   1:0 
Markus Stoeppler MD Hardware & Service  2:3 
Martin Albers MacArtney Germany GmbH  1:2 
Martina Verver Emdion GmbH  1:0 
Martje Merten Emden  0:1 
Matthias Brueggemann Tus Pewsum F2  1:3 
Matthias Kulla Privat  0:1 
Matthias Landt MD Hardware & Service GmbH   1:4 
Matthias Ommen VW  3:1 
Matthias Symens SEE Ingenieure  2:3 
Maximilian Gronimus 2:1 
Meike Schoolmann Family   1:3 
Melanie Griese Privat  2:4 
Melissa Ufen Siebrands Fischereibetrieb GmbH & Co. KG  0:2 
Merle Klaassen   2:1 
Mia Hinrichs JFV C-Mädchen  1:3 
Michael Feoktistov JITpro GmbH  1:2 
Michael Fokken VFB Fokken Braunschweig  4:6 
Michael Grensemann Grense  1:3 
Michael Kleen TB Twixlum   5:6 
Michael Niendieker Küchen Kramer GmbH  1:2 
Michael Schipper Siempelkamp Krantechnik  0:2 
Michael Vogel GME   2:1 
Michaela Kolasa Nooooooo  3:1 
Michaela Südhoff Physiotherapie Siegfried  1:3 
Mila Janssen JFV Eintracht Emden Mädchen   1:3 
Mimi L. Schule  1:2 
Mira Rohwer PTP  2:1 
Miriam Arici SC Hardt/Borussia Mönchengladbach  1:2 
Miriam Patzelt-Weddermann TB Twixlum 1 Damen  1:2 
Miriam Schulz MD Hardware & Service  2:3 
Neele Berends TB Twixlum  1:2 
Neele Kleen JFV C-Mädchen  1:2 
Nico Hoffmann EVAG  1:2 
Nico Langwisch Privat  2:1 
Nicole M. ⚽️🇩🇪🏆  1:2 
Nicole Tammen VW  1:3 
Nicole van Scharrel Team Steuerstelle  1:3 
Nils Mammen Privat  1:2 
Nils Müller Helmut Müller GmbH  0:2 
Nina Gerdes Ostfriesische Volksbank eG  2:0 
Okka Groeneveld Tb Twixlum 1. Damen  1:3 
Okko Will JFV C-Mädchen   0:2 
Oliver Bekaan Maarweg  1:2 
Onno Kromminga MD Hardware & Service GmbH  0:1 
Otmar Goeman goEMan  1:2 
Pascal Kauth Privat  2:1 
Patric Jacobs Privat  1:3 
Patrick Brunow Privat  1:2 
Patrick Büscher MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Paul Beyersmann 1:2 
Paul Saueressig Privat  1:2 
Peter Daniel Jung Pumpen GmbH  6:7 
Peter Frerichs Carrera  1:3 
Peter Zimmermann Logata Digital Solutions GmbH  5:7 
Piet van Hoorn Österfeldschule Stuttgart  1:2 
Ralf Brants ASK Kloska GmbH Emden  0:5 
Ralf Groenewold Privat  1:3 
Ralf Janßen BEWOMA  0:2 
Ramona Reck HP Emden  2:1 
Ramona Süßen-Hempel Hochschule Emden   2:1 
Rebecca Mennenga Fahrschule Maibaum   1:2 
Renate Goeman goEMan  2:1 
Reyk Hagen ThIsOsterdeich  1:2 
Roberto Schulz Rentner  0:1 
Ron Buß Rettungsdienst VW / Gesundheitswesen  0:1 
Ron Dijkgraaf Privat  5:6 
Roswitha Gröneveld HEWAG Verwaltung   6:7 
Sandra Fengler-Wedig Twixlum   3:2 
Shawn van Grieken MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Silvia Schmidchen Schmidchen&Co  1:2 
Silvia van Hoorn MD Hardware & Service GmbH  1:4 
Simon Ahlers MD   1:3 
Stefan Klaassen Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing   1:2 
Stefan Neeland Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing   1:3 
Stefan Tjardes Familie  1:3 
Stefan Tjarks MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Stefano Naketano Die Mannschaft  1:2 
Steffen Müller Helmut Müller GmbH  1:2 
Stephan Alter Volkswagen  1:2 
Stephan Oelrichs Privat   1:3 
Susanne Fokken VFB Fokken Braunschweig  1:3 
Susanne Landt Sparkasse Emden  0:1 
Sven Fastenau funkysteelart  1:2 
Sven Häwel Stadt Emden - Medienzentrum  1:2 
Sven Janßen Stadtverkehr Emden  7:6 
Sven Kramer VW Emden  1:2 
Sven Schmidt BZN Emden  1:3 
Svenja Klaaßen 2:4 
Sylke Rose Ostfriesische Volksbank eG   1:2 
Sören Müller Helmut Müller GmbH  0:2 
Tammo Saueressig VW  0:1 
Teelke Djuren Pickenpack Seafoods GmbH   1:2 
Thilko Kleen TB Twixlum  1:3 
Thorben Heins Student  2:0 
Thorsten Gerdes NoName  1:2 
Thorsten Wedig VW  2:1 
Tim Kruithoff Stadt Emden  2:1 
Tim Valkema Privat  1:2 
Timo Docter Spedition Jakob Weets e.K.  1:2 
Timo Goldenstein Privat   1:2 
Timo Heidkamp Privat  1:2 
Timo Jetzlaff Deutsche Post   1:2 
Tobias Bruns Tobias Bruns Media  1:2 
Tobias Damm TBT  1:3 
Traute Theeßen Spedition Jakob Weets e.K.  1:2 
Udo Szag TCE  2:3 
Udo van Scharrel Emder Partyservice   1:3 
Ulrike Janssen Schüler  1:2 
Ursel Wullert Privat  0:3 
Uwe Bokker See Ingenieure  2:1 
Uwe Olthoff Family   0:2 
Uwe Weber TB Twixlum   2:3 
Victor Cardiel Freelancer  2:3 
Vincent Müller Helmut Müller GmbH  0:1 
Weert Ubben Privat  4:5 
Wenke Wilts Privat  3:4 
Wiebke Jeschar Friedhofsgärtnerei & Floristik Jeschar  1:2 
Wilko Bergmann Helmut Müller GmbH  1:2 
Willi Clemens E&W  1:2 
Zoe Buscher Schilder Tietje  2:1 
Zoran Kovarcek Helmut Müller GmbH  0:3 

 
E-Mail-Adresse / Start-Nr.
Passwort
Passwort vergessen?
Noch nicht registriert?
Tippspiel-Shoutbox
Benutzer:
Nachricht:
Lädt...
  MD-Tippspiel 2021 * Impressum * Datenschutz