WM 2018
MD-Tippspiel
Liebe Tipperinnen und Tipper!
Das war die WM 2018!
Das MD-Team bedankt sich bei allen Tippern und gratuliert den Gewinnern!
Wir sehen uns spätestens zur nächsten Europameisterschaft 2020!
Ergebnisse der letzten Spiele:   Frankreich vs. Kroatien    4:2 (davon 0 korrekte Tippergebnisse)   ===    Belgien vs. England    2:0 (davon 16 korrekte Tippergebnisse)   ===    Kroatien vs. England    2:1 (davon 75 korrekte Tippergebnisse)
   MD-Tippspiel 2018 - Deutschland-Tipps  Anzahl Mittipper: 577
 Startseite
 Tipp-Statistiken
 Deutschland-Tipps
 Spielregeln
 Kontakt
Das letzte Spiel der deutschen Nationalmannschaft:
27.06.2018 16:00 Uhr Südkorea   -   Deutschland 2 : 0
 Durchschnittlicher Tore-Tipp aller Mitspieler: 0:3 (0.45:2.63)
 Tipp-Tendenzen aller Mitspieler:
 Legende: grün (Sieg Team 1) / gelb (Unentschieden) / rot (Sieg Team 2)
Die Teilnehmer-Tipps zu diesem Spiel
Teilnehmer Organisation / Firma Tipp
joHannes W. saAthoff josa  1:2 
A. Dallfus Umbrella Corp.  1:2 
Alexander Radtke Reisegruppe Schmetterling  1:3 
Amaia Ruiz antolin deutschland GmbH  1:3 
Andre Bärenß Antolin Deutschland  0:2 
André Lehnick Antolin Deutschland GmbH  0:3 
Andre Meiners PVC 36 Krummhörn   0:3 
Andre van Hoorn Uni Stuttgart  0:3 
Andrea Hestermann privat  0:1 
Andrea Janssen Reisegruppe Schmetterling  2:4 
Andrea Meyer 0:2 
Andrea Risius CDU  0:3 
Andreas Bieckmann 0:3 
Andreas Flohr Öffentl.Dienst  0:1 
Andreas Kerker Emder Zeitung GmbH&Co. KG  1:2 
Andreas Schwarze IGS Springe 8e  0:2 
Andree Docter Volkswagen  1:3 
Angelika und Edi van Hoorn Privat  1:3 
Anita Kolasa Privat  1:3 
Anja Jacob IGS Springe  0:5 
Anja Oberländer Privat   0:2 
Anna Pekala Privat  0:2 
Anna-Lena Schoon-Herlyn Boll & Beyer Dentaltechnik  1:2 
Anneliese Jürrens Klinikum  1:3 
Annette Hemken Privat  0:2 
Antje Müller Helmut Müller GmbH  0:2 
Arends Holger Ehemann und Vater  1:4 
Arne Feilscher Privat  0:3 
Arno Duin LOS PROMILLOS  0:2 
Arno Janßen Volkswagen Group Services  0:2 
Arthur Mielke Sitech Sitztechnik GmbH  0:2 
Axel Ollk Helmut Müller GmbH  0:2 
Axel Rohlfs Tkms  1:3 
Bastian Meller Sporting  1:3 
Bernd Gröneveld Raymarine Deutschland GmbH  1:3 
Bernd Tammeus Abgas  1:2 
Bianca Boomgaarden PVC 36 Krummhörn  0:2 
Bianca Docter-Schüller PPS  0:3 
Bianca Jürgens bibi.blockse  1:3 
Bianca Sparenborg Powerwoman  1:3 
Bjarne Hagen Privat  0:1 
Björn Eilers Der Eilers  1:3 
Borivoj Heiligmann Factur Billing Solutions GmbH  1:2 
Brigitte Poppen Privat  0:3 
Britta Oortgiese Sporting   1:4 
Carina Heiligmann FacturBilling Solutions GmbH  1:3 
Carina Mönck Spedition Jakob Weets e.K.  0:2 
Carina Schreiber Opas Tippteam  0:2 
carlos crespo privatperson  0:3 
Carsten Dörnath SG Dynamo Ruhrpott  0:3 
Carsten Gilberg Stadtwerke Emden  0:3 
Carsten Störk tkMS  0:3 
Carsten Wilts FTW  0:2 
Cassandra Brömmelhaup Privat  1:2 
Cedric Ewen 0:4 
Ch Bacardi Bacardi  0:2 
Chiara Tscharntke IGS Springe  0:3 
Christian Artmann VW  0:3 
Christian de Boer Stadt Emden  0:2 
Christian Hauff Privat  0:2 
Christian Klaaßen MD Hardware & Service GmbH  0:1 
Christian Lissy api Computerhandels GmbH  0:2 
Christian Sanken Privat  1:5 
Christin Döbler Stadt Emden  0:3 
Christina Hempel-Dijkgraaf privat  0:2 
Christine Boomgaarden PVC 36 Krummhörn  1:3 
Christoph Gerhardt IG Metall Emden  0:3 
Christoph Kolodziej WM Orakel 2018  1:3 
Christoph Schultejans Helmut Müller GmbH  0:2 
Claudia cassens SEE-Ingenieure  0:2 
Claus Raveling MD Hardware & Service GmbH  0:3 
Corvin Kasparczyk IGS-Springe  0:5 
Dagmar Meiners PVC 36 Krummhörn   0:2 
Dani Duitscher Helmut Müller  1:2 
Daniel Duitscher MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Daniel Weidner EuroQ GmbH  0:3 
Daniele Mongelli Volkswagen Group Service  1:3 
Darian Ewen Imperium  1:3 
Daya Sparenborg Maarweg  1:3 
Denise Behler Privat  1:2 
Dennis Brüggemann Privat   0:2 
Dennis Freese EZ  0:3 
Dennis Hieronimus GME  1:3 
Dennis Janssen Wübbena Immobilien  1:2 
dennis kohlrusch igs springe   1:4 
Dennis Rantzen SV Petkum  1:3 
Dennis Ufkes Bünting  1:3 
Dennis Weddermann FC Frisia Emden  1:3 
Desminte Kruse IGS Springe 8e   0:2 
Detert Ackermann Privat  0:3 
Diedrich Hieronimus hieronimus@emden.de  0:3 
Dieter Boos Privat  0:4 
Dieter Buse Herr  0:3 
Dieter Papsdorf Privat  0:3 
Dieter Passchier Heinrich Elbracht Assekuranz-Makler GmbH  0:2 
Dirk Rohlfs Spedition Jakob Weets e.K.  0:2 
Dirk Rottler privat  0:1 
Dirk Storck keine  0:2 
Dita Dörnath 0:3 
Doris Fischer Frau  0:2 
Dunja Burdiek comTeam  0:3 
Eckhard Lüers KGS Hage-Norden  1:3 
Ec_badboy Tran EC-Clan  0:4 
Edzard Hasbargen MD Schulung & Beratung GmbH  2:4 
Eike Szag MD Hardware & Service GmbH  1:3 
Eike Ubben Privat   0:2 
el Bundy vw  0:3 
Elena Kammerer Antolin Deutschland GmbH  1:2 
Elfriede Wilts Frau  0:3 
Elke Arnold Maarweg  0:2 
Elke Bokker Stadt Emden  0:3 
Emily Nunn IGS Springe   1:2 
Emina Fakhro IGS Springe  1:2 
Erich Steinert Privat  0:3 
Erika Frerichs Putzteufel  1:2 
Ernst Schreiber Opa  1:3 
Etta Meyer //::  1:3 
Evelyn Allo IGS-Springe  0:2 
Ewald Lüxmann Helmut Müller GmbH  1:3 
Florian Goldenstein privat  0:4 
Florian Meyer UB  0:2 
Frank Bornemann AWZ Emden  1:4 
Frank Cornelis Postbank Immobilien  1:3 
Frank Jakobs Ohne  0:2 
Frank Janßen Fritzen & Co. Baustoffe GmbH  0:3 
Frank Kasburg IGS Springe  0:2 
Frank Milich MD Hardware & Service GmbH  0:2 
Frank Sega keine  0:3 
Fritz Meiners PVC 36 Krummhörn  1:3 
Georg Saathoff EVAG  0:1 
Gerd Krauledat Herr  1:3 
Gerd Nörder BEE  1:5 
Gerda Schneekönig keine  0:2 
Gerhard Theessen EML GMBH  1:3 
Gila Pajewski Privat  0:2 
Gina Saadthoff SuperMutti  0:3 
Günther Buhr Privat  1:2 
Hajo Viet Tekken  1:3 
Hamanna Peters Ich  2:5 
Hannelore Broloer Familie  0:3 
Hannelore Stöppler Privat  0:2 
Hanno Poppen H.PO  1:3 
hans steckelbach wkh  1:3 
Harry . ich  0:3 
Harry Jürrens Emder LG  0:3 
Hartmut Krzatala privat  1:3 
Hauke Helms DEBEKA Versicherung und Bausparkasse  1:2 
Hayo Gerdes EAFT  1:2 
Heike Peters 1984  2:4 
Heike Schnitzer Hochzeitskutschen  0:2 
Heiko Erdwiens DGzRS  1:2 
Heiko Höfer Nordic IT Marine Communication  0:3 
Heiko Peters Allianz Fisser und Peters OHG  0:3 
Heino Armbrecht Familie  0:2 
Heinrich Carstens privat  1:3 
Heinrich Geterle abh  0:3 
Heinrich Robertus Ledder Werkstätten  0:2 
Heinz Kruse VW Emden  0:3 
Helene van Hoorn KiGa Rote Mühle  1:2 
Hendrik Boomgaarden Hochschule Emden  0:3 
Hergen Ohm IGS Wedemark  0:3 
Hermann Lüken BW Borssum  0:2 
Holger Gröneveld NordlichtRunner  1:3 
Holger Kleen privat  1:3 
Ibrahim Mewassi Spedition Jakob Weets  0:2 
Ilka Rose Schülerin   1:2 
Imke Steinert Privat  0:3 
Ingo Dieken Gemeinde Südbrookmerland  0:4 
Ingo Spannhoff Stadt Emden  0:2 
Ingrid Bruns Privat  1:3 
Ingrid Rieken VW Poznan  0:3 
ingrid steckelbach privat  0:2 
Inken Wilts Raster  1:2 
Insa Brumund VW Emden  1:2 
Jacobus Kettwig Alltied Immobilien  1:3 
jaime c-martin Rentner  0:2 
Jan Kaufmann Cordes & Graefe Emden KG  1:3 
Jan van Ahrens sharemagazines GmbH  1:4 
Janek Grünebast vollgas  1:2 
Jannes-Mirko Berndt Cremer GmbH   1:3 
Jannik Lottmann Reisegruppe Schmetterling   0:4 
Jarl-Derk Denninghaus EVAG  2:4 
Jasmin Conrad Vw  1:2 
Jasmin Hauns Antolin Deutschland  0:2 
Jelto Duitscher Privat  1:3 
Jens Eden EWD  0:2 
Jens Hartmann Reisegruppe Schmetterling  1:3 
Jens Heinsen privat  0:2 
Jens Hoofdmann Volkswagen  0:2 
Jens Meier privat  0:1 
Jens Rose MD Hardware & Service GmbH  0:3 
Jessica Smit Privat  1:3 
Jimmy Tjoa Uniper SE  0:3 
Joachim Ehmen Emden Digital GmbH   0:2 
Joachim May Privat  1:3 
Jochen Gröneveld ERGO Versicherung AG   0:3 
Jochen Tholen Gebr. Neumann GmbH & Co. KG  1:4 
Johann Poppen Privat  0:4 
Johannes Grünebast VW/Pilothalle  1:2 
John Adams blaccraft AG  1:4 
Jonas Bauer MD Hardware & Service GmbH  1:3 
Jonas Bekaan Maarweg  0:3 
Jonas van Schwartzenberg MD Hardware & Service GmbH  0:2 
Josef Bauer Xxx  0:1 
Josefine Frenzel MD Systemhaus GmbH  0:5 
Josu Ruiz Antolin Deutschland GmbH  1:3 
Jotti Zimmer TB Twixlum   0:3 
julian gierk igs springe  2:6 
Julian Kyek VW  1:3 
Julian Prikker Wärtsilä FUNA  0:2 
Julian Stroot Wärtsilä FUNA  0:2 
Juliane Müller Helmut Müller GmbH  1:3 
Jutta Sega keine  0:2 
Jürgen Boomgaarden PVC 36 Krummhörn  1:3 
Jürgen Nintemann BEE  0:2 
Jürgen Pajewski Privat  0:2 
Jörg Lukaszewicz Der Wybelsumer   1:3 
Jörg Ulitze Autoport  1:3 
kai lotze privat  0:3 
Kaltrina Sadiku IGS-Springe  1:3 
Karin Wilts Frau  2:4 
Karl-Heinz Sander privat  0:3 
Karola Fritzsche Maarweg   1:4 
Karsten Meints Suurhusen  1:2 
Kathleen Foth Helmut Müller GmbH   1:3 
Katja Ubben Privat  1:3 
Katrin Wilts CrEaKaTi  0:2 
Kay Spiller IGS Springe  0:2 
Keno Janssen Volkswagen  0:3 
Keno Schmidchen JFKlub  1:2 
Kirsten Docter Ostfriesische Volksbank eG  1:3 
Kirsten Z   1:3 
Klaas Hoogestraat Vwn  1:4 
Klaus Frerichs SCORE   0:3 
Klaus Groenewold MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Klaus Poppen   0:3 
Klemens Zimmer Privat  0:3 
Konstantin Klenk Privat  0:2 
Kristina Müller Helmut Müller GmbH   0:3 
Lara Klaaßen Privat  1:2 
Laura Neuweiler Skat  0:2 
Lena Bekaan Maarweg  3:2 
Lena Schreiber Opa  0:2 
Leon Elsman E-Group  1:2 
leon luca loescher igs springe  1:2 
leonie köhler igs springe  1:2 
Linda Saueressig Maarweg  1:4 
Lisa Gosciniak Finanzamt  0:3 
Lothar Laerum GHS Garten- und Hausservice  0:2 
Luca Fieting IGS Springe  1:4 
Ludger Schwarzhoff Privat  1:2 
Ludwig Seebens „Grün Weiß“  0:3 
luisa martin-c RVA  1:3 
Lutz Stomberg Sparkasse Emden  1:2 
Maik Rinderhagen Rinderhagen  0:2 
Manfred Bischoff privat  1:3 
Manfred Focken Volkswagen/ Lack  0:2 
Marc-Phillip Schneider IGS Springe 8e  1:3 
Marcel Arnold Maarweg  1:3 
Marcel de Vries CFHH  1:3 
Marcel Sega keine  0:2 
Marcel Tjardes igs springe  0:2 
Marco Besecke API Computerhandels GmbH  1:3 
Marco Düselder 0:3 
Marco Reitberger R&R  0:2 
Marco Remmers ...  0:2 
Maren Reuter Sporting  2:3 
Maren Viet MD Hardware & Service GmbH  0:2 
Maresa Arici privat  0:2 
Marita Gröning privat  1:2 
Markus Günther privat  0:3 
Markus Ruhmann IGS Springe  1:3 
Markus Stöppler MD Hardware & Service GmbH  1:3 
Markus Utzelmann TB Twixlum   1:3 
Marlene Helms privat  0:3 
Marlis Neuweiler privat  0:2 
Marten Steen MD Hardware & Service  1:2 
Martial Koehl API Computerhandels GmbH  1:4 
martin bichlmeier 0:3 
Martin Fleßner EVAG  1:2 
Martin Hamhaber keine  0:1 
Martin Hesse JFKlub  0:2 
Martin Koch Württembergische Versicherung  0:2 
Martin Neumann Api Computerhandels GmbH  0:2 
Matthias Frerichs Breaking Samsara   0:1 
Matthias Hoogstraat Familie  0:2 
Matthias Nittmann Kickers Emden  0:3 
Matthias Olthoff Privat  1:3 
Matthias Pralle Enercon  0:3 
Maximilian Flohr Student  0:0 
Meike Schoolmann Privat   2:2 
Melanie Freese   1:1 
Melanie Kirchhoff Privat  1:4 
Melina Radloff IGS Springe  0:3 
Merle van Hoorn privat  1:2 
Michael Bischoff SF Larrelt   0:1 
Michael Denk leitec  0:2 
Michael Flohr Sparkasse  0:1 
Michael Fokken Volkswagen AG Wolfsburg  1:3 
Michael Herms MD Schulung & Beratung GmbH  1:3 
Michael Hoogstraat Emder Schiffsausrüstungs AG  1:4 
Michael Jelden SV Amisia Wolthusen  0:2 
Michael Kaden tk MS  0:3 
Michael Karwik Osudio Deutschland GmbH  1:4 
Michael Kühn Zum Seeteufel  0:4 
Michael Müchler Fritzen&Co  0:3 
Michael Niendieker Küchen Kramer GmbH  0:3 
Michael Oltrop Reisegruppe Schmetterling  0:2 
Michael Preuße Giraffe mbH   0:3 
Michaela Kolasa Privat   0:2 
Miguel Rebanal Waagen-Schmitt  0:3 
Miriam Arici privat  1:3 
Miriam Kollrich IGS Springe  0:2 
Moritz Muhl IGS Springe  0:7 
Neele Planteur VW  1:2 
Neven Fokken Eintracht Braunschweig  0:2 
Nico Hoffmann EVAG  0:2 
Nico Janssen Gebr. Neumann GmbH & Co. KG  0:2 
Nico Klotz Prisma Datensysteme GmbH  0:3 
Nico Sauerwein Igs springe  0:3 
Nicole Kotecz privat  1:3 
Nicole M. 🖤❤️💛  0:2 
Nicole Meiners PVC 36 Krummhörn  0:3 
Nicole Tammen-Kleemeyer VW  0:4 
Nicole van Scharrel Reisegruppe Schmetterling  0:1 
Niklas-Kim Laerum GHS Garten und Hausservice  0:2 
Nils Davids HS Emden Leer  0:2 
Nils Müller Helmut Müller GmbH  1:3 
Nina Behrensdorf Bünting  2:3 
Norbert Janssen Gemeinde Südbrookmerland  1:4 
Olaf Wagener WBN  1:3 
Oleg Schwabauer ITERGO  0:2 
Oliver Bekaan Maarweg  1:3 
Oliver Paulsen Reisegruppe Schmetterling  0:2 
Onno Kromminga MD Hardware & Service GmbH  1:2 
Otto Vogelsang Skatbrüder  0:3 
Pascal Biel IGS Springe  1:2 
Pascal Kauth FT03  1:3 
Pascal Weddermann FC Frisia Emden  0:1 
Patric J. Privat  0:2 
Patrick Anders DATALINE GmbH & Co. KG  0:1 
Patrick Büscher MD Hardware & Service GmbH  0:3 
Patrick Koch IFAS / TU Braunschweig  1:3 
Patrick Neuweiler Complementa  0:2 
Peer-Ludwig Frericks MD Hardware & Service GmbH  0:3 
Peta Oortgiese SuS Emden  0:2 
Peter Frerichs Carrera  0:3 
Peter Kelly Helmut Müller GmbH   0:3 
Peter Maecker Stadt Emden  1:3 
Peter Müller Architekturbüro  0:2 
petra Steckelbach Tchibo  0:2 
Philippe Greth IGS  1:3 
Piet van Hoorn Kindergarten Max Kolbe  0:0 
Rafael Pekala Privat  0:3 
Rainer Barsuhn Los Promillos  1:3 
Rainer Hoffmann API ComputerhandelsgmbH  1:4 
Rainer Oortgiese T&O-Elektrotechnik GmbH & Co. KG  0:2 
Rainer Pliester Helmut Müller GmbH  0:3 
Rainer Schönsee Landguth Heimtiernahrung  0:2 
Ralf Budde EAFT  0:2 
Ralf Groenewold Reederei Bockstiegel   0:2 
Ralf Hoppe privat  1:3 
Ralf Jakobs Privat  0:3 
Ralf Jakobs Stadtwerke Emden  0:4 
Ralf janssen Kp  0:2 
Ralf Kotecz Nautilus GmbH  0:3 
Ralf Krämer Los Promillos  0:3 
Ralph Kähler Kähler Automobile GmbH  2:1 
Ramona Reck Hafenpraxis Emden  1:3 
Reena Hoogestraat Universität Oldenburg  1:2 
Reinhard Bruhnken Küchen Kramer GmbH  0:2 
Reyk Hagen Pier19  0:2 
Reyk Janßen Maarweg  1:2 
Richard Kramer Küchen Kramer GmbH   0:4 
Ritchard Bezuijen Wittur group  1:2 
Roland Dirks Meyer Werft   0:3 
Roland Gutt keine  0:2 
Ron Bungert privat  0:2 
Ron Dijkgraaf privat  1:4 
Rosemarie Hoffmann PRIVAT  1:2 
Sabine Meyer   0:3 
Sabrina Neuweiler Swisscom  0:2 
Sabrina Schröter tkMS  0:4 
Sandra Fengler-Wedig xtw  0:1 
Sarah Welzel IGS Springe  1:3 
Sascha Kleen Tempel der Lüste  1:3 
Sascha Oeljeschläger Spedition Jakob Weets e.K.  1:2 
Sascha Schauzu Sparkasse Aurich-Norden  0:3 
Saskia Roeden Hockey Club Moormerland  0:2 
Shawn van Grieken MD Hardware & Service GmbH  1:3 
Siegfried Bruns Klaas Siemens  0:3 
Siegfried Merten Privat  0:4 
Siegfried Sparenborg Einzelkämpfer   1:3 
Siegi Heiligmann Stadt Emden FD 651.1  1:4 
Sieglinde Kampenga Keine   1:2 
Sigrid Hugen Salon Sigrid  1:3 
Silja Groenewold MD  0:2 
Silvia Habeck comTeam Systemhaus GmbH  0:2 
Silvia Schmidchen Family &Co  1:2 
Silvia van Hoorn MD Hardware & Service GmbH  0:2 
Simon Skowranek IGS Springe  2:3 
Simone Sega keine  0:3 
Stefan Bruns Reisegruppe Schmetterling  0:3 
Stefan Dörnath MD Schulung & Beratung GmbH  1:4 
Stefan Fokken HorstSchlemmer  0:2 
Stefan Folkerts TuS Rot Weiss Emden   0:1 
Stefan Hollander CFHH  0:2 
Stefan Janßen Maarweg  1:3 
Stefan Malendor MD Hardware & Service Gmbh  1:0 
Stefan Schwarz privat  0:2 
Stefan Tjarks MD Hardware & Service GmbH  0:2 
Stefan van Velde zuhause  0:4 
Stefanie Müller Friesentherme  1:3 
Steffen Müller Helmut Müller GmbH  1:3 
Stephan Alter Volkswagen Werktechnik  0:2 
Stephan Kleen Bostik   1:1 
Susanne Fokken Braunschweig Girl  1:3 
Sven Jürgens effzeh  0:2 
Sven Kramer Edelassis  1:2 
Sven Maarfeld Marine  1:3 
Sven Schmidt Privat  1:3 
Svenja Klaaßen privat  0:2 
Sylke Rose Ostfriesische Volksbank eG  1:3 
Sören Müller Helmut Müller GmbH  1:1 
Sören Schmitz Stadtwerke Emden  1:2 
Talea Brouwer Familie Tjarks  0:4 
Tamara Boomgaarden PVC 36 Krummhörn  1:3 
Tammo Saueressig Volkswagen   0:2 
Teelke Djuren Team Docter  0:2 
Theo Münkenhove 4everRWE  0:2 
Thilo Manitz Lifestyle   1:3 
Thomas Behler 0:3 
Thomas Schreiber opa  0:3 
Thomas Thesinga T & O Elektrotechnik GmbH & Co. KG ⚡️⚡️⚡️  0:2 
Thorsten Beyer Oldenburg  0:2 
Thorsten Kamchen Antolin Straubing GmbH  1:3 
Thorsten Malter aurum. Goldschmiedeatlier  0:1 
Thorsten Schumacher nordic-music  0:3 
Thorsten Stromann VW  0:2 
Thorsten Wedig XTW  1:2 
Till Kobs IGS Springe  0:3 
Tim Lindemann Reisegruppe Schmetterling   1:3 
Tim Valkema HS Emden / Leer  0:4 
Tim Westermann Stadt Emden  0:4 
Timo Docter Spedition Jakob Weets e.K.   0:3 
Timo Goldi Privat  0:4 
Timo Keil IGS Springe  0:2 
Timo Tjarks Familie Tjarks  1:2 
Timo W privat  0:2 
Tina Henning Reisegruppe Schmetterling  0:3 
Tizian M IGS Springe 8e  0:3 
Tjorven Reck Detox  0:2 
Tobias Schaper IGS Springe  2:5 
Tobias Schütte MD Hardware & Service GmbH  0:4 
Tom Hoogstraat Max-Windmüller-Gymnasium  0:3 
Tomke Peters hundemami  0:3 
Tomke Voß MD Hardware & Service GmbH  0:2 
Torsten Groenewold Privat  0:2 
Torsten Göransson der Beer  0:3 
Udo van Scharrel Emder Partyservice   0:3 
Udo Szag   1:2 
Udo Wienströer Emder Schlepp-Betrieb GmbH  0:2 
Ulrich Kneier GDAG  1:2 
Ulrike Pooth Hessische Landesbank  0:2 
Ursel Wullert privat  1:5 
Ute Hagen Pier19  1:2 
Ute&Ralf Augenoptik Damm GmbH Augenoptik Damm GmbH  0:3 
Uwe Arnold Maarweg   0:2 
Uwe Bokker SEE-Ingenieure  0:3 
Uwe Endjer TKMS  1:2 
Uwe Olthoff Privat   0:2 
Uwe Weber Herr  0:3 
Vanessa Eilers Funkelzucker  0:2 
Waldemar Hahn SWE  0:2 
Waltraut Flohr privat  1:2 
Weert Ubben Privat   0:2 
Wenke Wilts WenSc  1:2 
Werner Heiligmann Privat  0:3 
Werner Neuweiler privat  0:2 
Werner Rose OVB  1:3 
Wiebke&Michael Schipper Privat  1:2 
Wilhelm Bekaan Twixlum  0:4 
Wilhelm Klingenberg Stadt Emden  0:3 
Wilko Bergmann Helmut Müller GmbH  0:2 
Wilko Hugen Los Promillos  0:3 
Willi Clemens Eihusen & Wilken   1:3 
Willi Oeljeschlaeger FIGARO  1:4 
Wolfgang Peters Hiro  0:2 
Yvonne Onnenga Sped. Jakob Weets e.K.   1:5 

 
E-Mail-Adresse / Start-Nr.
Passwort
Passwort vergessen?
Noch nicht registriert?
Tippspiel-Shoutbox
Benutzer:
Nachricht:
Lädt...
  MD-Tippspiel 2018 * Impressum * Datenschutz